Sports

Бреанна Стюарт набирает 32 очка, Сабрина Ионеску добавляет 25, когда Либерти побеждает Шторм со счетом 98-85

СЕАТЛ (АР) — Бреанна Стюарт набрала 32 очка, Сабрина Ионеску добавила 25, и Нью-Йорк Либерти оторвались для победы со счетом 98-85 над Сиэтл Сторм в пятницу вечером.

Леони Фибих добавила 12 очков для Либерти (27-7), которая восстановилась после поражения самой худшей команде Лос-Анджелес Спаркс, закончив трехматчевое турне по Западному побережью.

Джонкел Джонс, пропустившая предыдущую игру из-за болезни и все еще плохо себя чувствовала, схватила 11 подборов, поскольку Либерти доминировали под щитами 45-17. Нью-Йорк сделал 17 атакующих подборов.

Нью-Йорк бросил с 50.7% и был успешен с 12 из 26 из 3-очковой зоны, что помогло компенсировать 18 потерь мяча, которые Сиэтл превратил в 24 очка.

Сиэтл (19-12) ушел на четвертое место вместе с Лас-Вегасом, но выиграл плей-офф из-за поражений Атланты и Чикаго.

Сиэтл бросил с 46.5% от поля, но был всего 5 из 16 в четвертом квартале. Скайлар Диггинс-Смит набрала 26 очков, но лишь два в четвертом квартале в дополнение к семи ассистам. Джуэлл Лойд набрала 20 очков и Ннека Огвумике добавила 15.

Игра казалась суждено быть для Нью-Йорка, когда Ионеску забросила необычный мяч на середине четвертого квартала, чтобы сделать 89-79. При попытке заброса контестированного лэйапа она упала. Подбор оказался у нее, и с колен она забила.

Шторм вернулся на шесть очков за три минуты до конца, но Фибих схватила два атакующих подбора перед тем как забросить 3-очковый бросок, а затем Ионеску закончила матч с еще шестью очками.

В первой четверти было семь ничьих и семь смен лидерства, которая завершилась со счетом 27-26 в пользу Либерти. Нью-Йорк затем забросил первые 11 очков во второй четверти, используя три 3-очковых броска, последние два из которых от Стюарт.

Ездовой лейап Стюарт сделал 40-30, но Сиэтл быстро вернулся восемью подряд очков и вышел вперед 44-42 благодаря двум 3-очковым броскам. Перерыв был счет 51-49 в пользу Сиэтла, самое большое количество очков, которое Либерти позволили в первой половине сезона.

Диггинс-Смит набрала 14 очков, а Огвумике 11 для Сиэтла, в то время как Стюарт, вернувшись туда, где начинала свою карьеру, набрала 22 очка, больше своего среднего за игру (20.1).

Ионеску набрала 12 очков в последние 5 с половиной минут, чтобы помочь Нью-Йорку выйти вперед 74-71 после трех четвертей.